部属高校正高组

奖项姓名学校
一等奖蒋丹上海交通大学
二等奖管曙光华东师范大学
三等奖蒋玉龙复旦大学
三等奖李理光同济大学
教学活动创新奖蒋丹上海交通大学
教学学术创新奖蒋丹上海交通大学
教学设计创新奖蒋丹上海交通大学
优秀基层教学组织奖蒋丹上海交通大学
优秀基层教学组织奖蒋玉龙复旦大学
优秀基层教学组织奖李理光同济大学
优秀奖郝洛西同济大学
优秀奖徐志珍华东理工大学
优秀奖肖维青上海外国语大学
优秀奖郑频频复旦大学
优秀奖王璐东华大学
优秀奖石雪飞同济大学

部属高校副高组

奖项姓名学校
一等奖杭弢上海交通大学
二等奖万永菁华东理工大学
三等奖张薇华东师范大学
教学活动创新奖叶巍岭上海财经大学
教学学术创新奖叶巍岭上海财经大学
教学设计创新奖杭弢上海交通大学
优秀基层教学组织奖万永菁华东理工大学
优秀奖叶巍岭上海财经大学
优秀奖万宏瑜上海外国语大学
优秀奖高隽复旦大学
优秀奖陆爱江东华大学

部属高校中级及以下组

奖项姓名学校
一等奖林轶南华东理工大学
二等奖王智超上海交通大学
三等奖张晖上海外国语大学
教学活动创新奖林轶南华东理工大学
教学学术创新奖林轶南华东理工大学
教学设计创新奖林轶南华东理工大学
优秀基层教学组织奖林轶南华东理工大学
优秀基层教学组织奖张晖上海外国语大学
优秀奖曹海生东华大学
优秀奖周杰上海财经大学
优秀奖古秀蓉华东师范大学

地方高校正高组

奖项姓名学校
一等奖伊天夫上海戏剧学院
二等奖陆征宇上海中医药大学
二等奖赵晓霞上海立信会计金融学院
二等奖王天真上海海事大学
三等奖韩甲上海体育学院
三等奖张传林上海电力大学
三等奖李晓欧上海健康医学院
三等奖尹应凯上海大学
三等奖孟勇上海工程技术大学
三等奖陶庆上海师范大学
三等奖张婉萍上海应用技术大学
教学活动创新奖伊天夫上海戏剧学院
教学学术创新奖陆征宇上海中医药大学
教学设计创新奖伊天夫上海戏剧学院
优秀基层教学组织奖伊天夫上海戏剧学院
优秀基层教学组织奖陆征宇上海中医药大学
优秀基层教学组织奖赵晓霞上海立信会计金融学院
优秀基层教学组织奖王天真上海海事大学
优秀基层教学组织奖韩甲上海体育学院
优秀基层教学组织奖张传林上海电力大学
优秀基层教学组织奖李晓欧上海健康医学院
优秀基层教学组织奖尹应凯上海大学
优秀基层教学组织奖孟勇上海工程技术大学
优秀基层教学组织奖陶庆上海师范大学
优秀基层教学组织奖张婉萍上海应用技术大学
优秀奖吉文斌上海电机学院
优秀奖孙连荣上海师范大学天华学院
优秀奖顾铮先上海理工大学
优秀奖左鹏上海对外经贸大学
优秀奖韩春英上海体育学院
优秀奖王庆上海音乐学院
优秀奖朱志萍上海公安学院
优秀奖王红江上海视觉艺术学院
优秀奖高运胜上海对外经贸大学
优秀奖陈立婧上海海洋大学
优秀奖CHENZHILAN上海建桥学院
优秀奖王慧博上海政法学院
优秀奖尚慧琳上海应用技术大学
优秀奖朱骅上海海洋大学
优秀奖张振东上海理工大学
优秀奖万曙春上海海关学院
优秀奖洪苏婷上海科技大学
优秀奖王胜桥上海商学院
优秀奖张磊华东政法大学
优秀奖刘宝林上海理工大学
优秀奖夏骄雄上海外国语大学贤达经济人文学院
优秀奖高美娜上海第二工业大学
优秀奖戴珒上海科技大学

地方高校副高组

奖项姓名学校
一等奖李志刚上海商学院
二等奖李玲上海立信会计金融学院
二等奖滕薇上海师范大学天华学院
三等奖许科上海大学
三等奖范丛博上海戏剧学院
三等奖邵琳上海师范大学
三等奖张亭立上海中医药大学
教学活动创新奖李志刚上海商学院
教学学术创新奖李志刚上海商学院
教学设计创新奖李玲上海立信会计金融学院
优秀基层教学组织奖李志刚上海商学院
优秀基层教学组织奖滕薇上海师范大学天华学院
优秀基层教学组织奖许科上海大学
优秀基层教学组织奖范丛博上海戏剧学院
优秀基层教学组织奖邵琳上海师范大学
优秀基层教学组织奖张亭立上海中医药大学
优秀奖陈绍玲华东政法大学
优秀奖蔡巧玲上海健康医学院
优秀奖夏天上海第二工业大学
优秀奖李人晴上海建桥学院
优秀奖王晓梅上海电机学院
优秀奖郭海霞上海海事大学
优秀奖吴威上海应用技术大学
优秀奖高兰香上海电力大学
优秀奖祝亚平上海师范大学天华学院
优秀奖户国上海工程技术大学
优秀奖王艳上海体育学院
优秀奖张西恒上海政法学院
优秀奖钟昌元上海海关学院
优秀奖张玄上海音乐学院
优秀奖曾嵘上海政法学院
优秀奖庄丽上海戏剧学院
优秀奖崔磊上海公安学院
优秀奖刘闯上海科技大学
优秀奖陆洁上海视觉艺术学院

地方高校中级及以下组

奖项姓名学校
一等奖张琴上海海事大学
二等奖梁君上海杉达学院
二等奖杨敏上海师范大学
三等奖林振兴上海立信会计金融学院
三等奖徐刚上海中医药大学
三等奖胡妤上海海关学院
三等奖何志苠上海工程技术大学
教学活动创新奖杨敏上海师范大学
教学学术创新奖何志苠上海工程技术大学
教学设计创新奖林振兴上海立信会计金融学院
优秀基层教学组织奖张琴上海海事大学
优秀基层教学组织奖梁君上海杉达学院
优秀基层教学组织奖杨敏上海师范大学
优秀基层教学组织奖林振兴上海立信会计金融学院
优秀基层教学组织奖徐刚上海中医药大学
优秀基层教学组织奖胡妤上海海关学院
优秀基层教学组织奖何志苠上海工程技术大学
优秀奖吴玉平上海建桥学院
优秀奖张树新上海杉达学院
优秀奖吕叶辉上海健康医学院
优秀奖孙娟上海杉达学院
优秀奖苗青上海电机学院
优秀奖张文举上海大学
优秀奖王晓华华东政法大学
优秀奖姚涓涓上海对外经贸大学
优秀奖冯玉梁上海公安学院
优秀奖马才巍上海第二工业大学
优秀奖侯玉颖上海海洋大学
优秀奖陈雅慧上海外国语大学贤达经济人文学院
优秀奖邱玉情上海外国语大学贤达经济人文学院
优秀奖潘立彦上海商学院
优秀奖张凯上海电力大学
优秀奖管珺上海音乐学院

优秀组织奖(排名不分先后)

复旦大学同济大学
上海交通大学华东理工大学
上海海事大学上海健康医学院
上海海洋大学上海外国语大学
上海对外经贸大学上海海关学院
上海大学上海工程技术大学
上海立信会计金融学院上海电机学院
上海杉达学院上海建桥学院

2021年3月31日